Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин пообещал учесть предложения педагогов в Стратегии развития региона

По словам главы Нижегородской области, правительство региона сформирует порядок внесения изменений и предложений в документ, в том числе от преподавательского сообщества

Глава Нижегородской области Глеб Никитин пообещал учесть предложения педагогов в Стратегии социально-экономического развития региона, разработка первого этапа которой сейчас находится в финальной стадии. Об этом руководитель правительства региона сообщил по итогам форума «Стратегия развития образования Нижегородской области» в четверг.

Всего в форуме приняли участие 600 человек - руководители образовательных организаций, а также главы муниципальных районов и городских округов региона. На мероприятии обсуждались такие темы, как использование инструментов бережливого производства в образовании, новая система аттестации педагогов, цифровая школа и мобильное электронное образование, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и новая система работы с одаренными детьми, в частности, дополнительное образование в сфере инженерных наук в формате «Кванториума».

«Я пока не могу назвать свою школу «цифровой», но мы к этому стремимся. Сейчас во многих школах есть великолепно оснащенные аудитории, компьютерные классы. Но эта область настолько динамично развивается, поэтому, чтобы за ней угнаться, надо самим быть очень высокими профессионалами. Из последних достижений нашей школы – это приобретение и установка большого интерактивного экрана в холле школы», – рассказала одна из участниц форума, директор школы № 12 с углубленным изучением отдельных предметов им. Е. П. Шнитникова Анна Назарова.

По словам Глеба Никитина, в этом году вместо традиционной педагогической конференции было предложено организовать в рамках форума отдельные площадки по разным темам и панельную дискуссию.

«На панельной дискуссии мы фактически продолжили работу над Стратегией развития Нижегородской области. Сейчас она находится в финальной стадии в рамках первого этапа, однако мы будем продолжать эту работу и обязательно сформируем порядок внесения изменений и принятия предложений, в том числе от преподавательского сообщества», – заявил Глеб Никитин. «Надеюсь, что все участники сегодняшнего форума – педагоги, учителя – и в дальнейшем будут активно участвовать в диалоге», – добавил глава региона.

Напомним, правительство Нижегородской области завершило подготовку окончательного варианта Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. По поручению Глеба Никитина, этим летом документ прошёл широкое общественное обсуждение в каждом из районов в рамках так называемых «стратегических сессий», в него было внесено около 5 тыс. предложений и 3 тыс. инициатив жителей. Стратегия развития Нижегородской области будет опубликована на интернет-портале https://strategy.government-nnov.ru/ 3 сентября, а 9 сентября состоится народное голосование в её поддержку.

 


Monday, 3 September, 2018 - 12:35. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу