Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин пообещал бороться за проведение международных соревнований в Нижнем Новгороде

Глава Нижегородской области и зампред федерального правительства Ольга Голодец обсудили перспективы развития и популяризации спорта в регионе

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин пообещал бороться за проведение всероссийских и международных соревнований на стадионе «Нижний Новгород». Об этом руководитель регионального правительства заявил после матча за Суперкубок России по футболу, который он посетил в пятницу вместе с зампредом федерального правительства Ольгой Голодец.

 

Напомним, 27 июля на стадионе проходил матч между футбольными клубами ЦСКА и «Локомотив». Встреча закончилась победой «армейцев» со счётом 1:0 – таким образом, ЦСКА стал обладателем Суперкубка уже в седьмой раз.

 

Также в Нижнем Новгороде 11 сентября пройдет официальный квалификационный матч Чемпионата Европы – 2019 между молодёжными сборными России и Сербии. Ранее Глеб Никитин выразил уверенность, что это событие станет новым этапом в развитии арены, и что в дальнейшем Нижний Новгород сможет принять матч с участием основного состава сборной России в преддверии Евро-2020.

 

Во время визита в Нижний Новгород Ольга Голодец отметила, что Нижегородская область весьма эффективно использует наследие чемпионата мира по футболу. Все билеты на матч Суперкубка России были проданы заранее: игру с трибун смотрели более 43 тыс. зрителей, как и во время главных игр ЧМ-2018.

 

Кроме того, заместитель председателя правительства РФ и глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудили популяризацию занятий спортом среди населения. По словам Никитина, правительство региона подготовило целый ряд предложений в национальный проект поддержки спорта, благодаря которым можно повысить его доступность для граждан всех возрастов.

 

Также глава Нижегородской области пообещал способствовать появлению новых возможностей для развития спортсменов: в частности, Глеб Никитин рассказал Ольге Голодец, что в Нижнем Новгороде началось строительство 60-метрового трамплина для прыжков на лыжах. Предполагается, что трамплин будет достроен в следующем году.

 


Tuesday, 31 July, 2018 - 12:47. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу