Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Эпидемия гриппа Дзержинску пока не грозит

Эпидемия гриппа в Дзержинске пока не началась. Число заболевших простудным инфекциями в городе если и растет, то очень незначительными темпами.

Как заявила сегодня на оперативном совещании замглавы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, на прошлой неделе рост заболеваемости ОРВИ по городу составил всего 14,5 процентов. Случаев заражения энтеровирусными инфекциями, в том числе и серозным менингитом, за прошедшие семь дней не зарегистрировано, а заболеваемость острыми кишечными инфекциями все так же находится на уровне средних многолетних показателей. Заболеваемости по вакциноуправляемым инфекциям тоже пока не отмечается.

Напомним, медики прогнозируют начало эпидемии гриппа в регионе приблизительно на январь-февраль 2014 года. При этом эпидемия обещает быть не особенно тяжелой, поскольку достаточно много жителей Нижегородской области предусмотрительно сделали прививку от гриппа.

 

 


Monday, 9 December, 2013 - 10:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 1100
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу