Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Единый расчетно-кассовый центр издевается над дзержинцами

Похоже, Единый расчетно-кассовый центр в попытках собрать все коммунальные долги заходит слишком далеко. На сайте компании появился комикс "Веселая жизнь должника", в котором собраны двенадцать возможных последствий неуплаты долгов за ЖКУ.

Сам комикс представляет собой невероятно позитивную картинку. Здесь жители города, например, могут узнать, что неоплата квитанций за коммунальные услуги может грозить не только пенями, звонками коллекторов домой и на работу, но также описью имущества, уголовным делом и даже размещением щита с фотографией должника по улицам города. "Так что же лучше: веселая жизнь или своевременная оплата ЖКУ?" - спрашивают дзержинцев коммунальщики.

Между тем, в Дзержинске уже размещали щитовую рекламу с фотографией должников по коммунальным платежам. Потом, правда, сняли, но теперь вот рисуют презабавные комиксы. Сами коммунальщики часто говорят, что даже судебные решения не могут повлиять на должников, судебным приставам приходится долгое время искать должника для взыскания с него долга. Законные меры в виде ареста имущества и временного запрета на выезд за границу не всегда дают положительный результат. Переселение должника – крайняя мера - в муниципальные общежития происходит редко. Поэтому осуждение должников через общественное мнение может стать эффективным способом наказания, к тому же, малозатратным. Остается только догадываться, что еще придумает ЕРКЦ, чтобы заставить дзержинцев платить вовремя.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 16 August, 2012 - 16:05. Возрастное ограничение
Просмотров: 1408
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу