Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинцы одобрили проект строительства высокоскоростной магистрали

Сегодня, 19 августа, в Дзержинске состоялись предварительные общественные слушания по строительству в регионе ветки высокоскоростной магистрали Москва-Нижний Новгород-Казань-Екатеринбург. Часть этого маршрута пройдет и через наш город, также на Северном шоссе возле завода "Либхерр" появится соответствующая железнодорожная станция.

Как сообщил представитель проектной организации "Скоростные магистрали" Андрей Казаченко, все экологические неприятности, связанные с пуском через Дзержинск маршрутов высокоскоростного сообщения, будут ощущаться только во время строительства самой дороги. В остальное время все негативные последствия, в том числе и экологические, будут сведены к минимуму. Так, в содружестве с правительством региона и городскими властями проектант в дальнейшем установит шумозащитные экраны, проведет компенсационное озеленение районов, по которым пройдет участок высокоскоростной магистрали. Она, кстати, расположится вдоль Московского шоссе, а станция, на которой будут совершать посадку пассажиры, откроется на выезде из городе напротив корпусов завода "Либхерр". Практически ни один из населенных пунктов нашего городского округа, согласно проекту строительства, не пострадает.

Так, сегодня из более чем 200 присутствующих на общественных слушаниях дзержинцев 139 человек высказались "за", 5 - против. Проект будет в дальнейшем доработан и вынесен на общественное обсуждение еще раз.

 

 


Monday, 19 August, 2013 - 13:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 5433
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу