Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинский театр драмы подвел итоги сезона

Дзержинский театр драмы подвел итоги 66 театрального сезона, который завершился 30 мая. Об этом сообщается на сайте театра.

Как отмечает руководство Дзержинского драматического театра, прошлый сезон запомнился зрителю яркими премьерами, фестивальными удачами, большими гастролями, наградами. На фестивале "Театры малых городов России" в Вышнем Волочке за спектакль "Квадратура круга" театр получил четыре диплома - Гран При "За лучший спектакль", диплом "Лучшая мужская главная роль" присужден Артему Баранову за роль Абрама, специальные Дипломы жюри вручило актерам Ивану Никулину и Екатерине Максименко за роли Василия и Людмилочки. Жюри фестиваля "Премьеры сезона" наградило дипломами "Творческая удача" Игоря Тарасова за роль Князя К. и Татьяну Орлову за роль Марьи Александровны в спектакле "Дядюшкин сон". За эту же работу Татьяна Орлова получила диплом Евстигнеевского фестиваля в номинации "Лучшая главная женская роль".

Со спектаклем "Гроза" театр участвовал в первом международном фестивале русской классической драматургии "Горячее сердце" в Кинешме. Актриса Екатерина Максименко получила диплом "Надежда театра" за роль Катерины. Тепло был встречен зрителями показанный на фестивале "Что за прелесть эти сказки!" в Сарове спектакль "Алые паруса". Театр стал инициатором и главным организатором программы "Гастрольная весна-2013". В ходе нее на нашей сцене свои спектакли показали театры из Саранска, Сызрани и Вышнего Волочка. В общей сложности было показано 18 спектаклей. Подобная практика будет продолжена и в следующем сезоне, так что дзержинских зрителей ждет "Гастрольная весна - 2014". Сейчас ведутся переговоры с рядом театров о гастролях.

В марте и апреле артисты знакомили со своими спектаклями зрителей Йошкар-Олы, Саранска, Сызрани, Тольятти, Димитровграда, Жигулевска, Кинешмы, Вышнего Волочка, показав спектакли «Дикарь», «Тринадцатая звезда», «Дядюшкин сон», «Квадратура круга», «Гроза», «Исчезновение принцессы Фефёлы». Всего наши артисты сыграли в ходе гастрольного «марафона» 27 спектаклей.

В течение сезона актеры и режиссеры театра подготовили четыре премьеры. Открыла сезон премьера спектакля по повести Ф.М.Достоевского "Дядюшкин сон". Ко Дню театра, 27 марта, выпущена еще одна премьера - "Не верьте шампанскому" по водевилям А.П.Чехова. Свою первую работу в качестве режиссера - сказку "Исчезновение принцессы Фефёлы III" по пьесе Л.Титовой и А.Староторжского подготовила Мария Шиманская. К Новому году у нас состоялась российская премьера детского мюзикла Егора Шашина и Евгения Муравьева "Кот в сапогах".

Но закрытие сезона - это не окончание работы артистов. Сейчас идут активные репетиции новых спектаклей, с которыми театр встретит зрителей уже в 67 театральном сезоне.


Wednesday, 5 June, 2013 - 10:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 890
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу