Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские предприниматели получат гранты на развитие своего дела

Управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Дзержинска ведет прием заявок от начинающих малых предприятий города на выдачу грантов для создания собственного дела.

Гранты, которые будут предоставлены начинающим малым предприятиям на создание собственного дела, будут носить безвозвратный характер. Источником финансирования субсидий выступят бюджеты разных уровней. Из бюджета Дзержинска на эти цели будет направлено 500 тысяч рублей. Кроме того, управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Дзержинска приняло участие в областном конкурсе на софинансирование из областного и федерального бюджетов поддержки муниципальной программы поддержки предпринимательства. В результате дополнительно получена субсидия, в размере более 900 рублей. Эти деньги также будут направлены на финансирование грантов для начинающих малых предприятий.

Субсидии будут предоставляться сроком на один год по результатам отбора при условии вложения в проект собственных средств, в размере не менее 15% от нужной суммы. Объем субсидии – до 100 тысяч рублей.

На что дадут деньги? Предметом субсидирования могут быть любые обоснованные предпринимательские затраты, осуществляемые в рамках реализации бизнес-плана, за исключением расходов на пополнение оборотных средств и на оплату труда сотрудников организации-заявителя.

Право на получение субсидии будет предоставляться заявителям при соблюдении целого ряда условий. Например, заявитель не должен иметь просроченной задолженности перед налоговыми органами по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. В отношении заявителя не должны проводиться процедуры ликвидации юридического лица, процедуры банкротства.

Прием документов на участие в отборе ведется управлением поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации Дзержинска до 9 октября текущего года.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 13 September, 2012 - 09:39. Возрастное ограничение
Просмотров: 939
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу