Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Две школы Дзержинска вошли в число лучших школ Нижегородской области

 
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало ежегодный рейтинг лучших школ России, федеральных округов и регионов. Два общеобразовательных учреждения Дзержинска – школа № 2 «Город наук» с углубленным изучением предметов физико-математического цикла и гимназия № 38 – вошли в топ-20 школ Нижегородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.
 
«Школы нашего города стабильно оказываются в рейтинге лучших по Нижегородской области. Это говорит о высоком уровне подготовки выпускников, а значит, и о грамотно выстроенной системе преподавания в средних и особенно старших классах. Многие дзержинцы учатся в ведущих университетах страны, это действительно здорово и очень престижно. Важно, что ребята не забывают своих учителей, свои школы и свой родной город и в будущем, набравшись опыта, возвращаются жить и работать здесь. Поздравляю коллективы школы № 2 и гимназии № 38, выпускников и их родителей и желаю новых успехов в предстоящем учебном году!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
 
В школе № 2 в высшие учебные заведения после 11 класса поступили 50 человек, почти половина из них – в вузы Нижнего Новгорода: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Высшую школу экономики, Волжский государственный университет водного транспорта, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет и Приволжский медуниверситет. Также 26 выпускников поступили в вузы Дзержинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар, Ростова-на-Дону и Ярославля.
 
«Наша школа с физико-математическим уклоном, поэтому вузы и специальности ребята обычно выбирают технические. В этом году 11 человек начали учебу в вузах Москвы: техническом университете им. Н.Э Баумана, институте электронной техники, российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева, авиационном институте и других. Девять человек поступили в вузы Дзержинска, еще 24 человека теперь учатся в Нижнем Новгороде и, верю, вернутся работать в наш город квалифицированными специалистами. А выпускники «Города наук» в следующем году тоже себя обязательно проявят и также поступят в вузы своей мечты!» – сказала директор школы № 2 «Город наук» Елена Лушина.
 
По словам директора гимназии № 38 Екатерины Щепиной, почти четверть выпускников в 2023 году поступили в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде. Самым дальним вузом, в который поступил выпускник гимназии № 38, стал Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке.
 
Стоит отметить, что гимназия № 38 попадает в топ-20 вот уже четвертый год подряд, занимая в рейтинге от 11 до 17 позиции. Школа № 2 впервые попала в топ федеральных исследований в прошлом году и заняла 11 строчку рейтинга лучших школ региона. В этом году школа № 2 заняла 13 строчку рейтинга, а гимназия № 38 разместилась на 17.

Friday, 15 September, 2023 - 11:57. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу