Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты сомневаются в качестве ремонта дзержинских кровель

Вчера, 16 августа, на заседании думского комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели два самых горячих коммунальных вопроса этого лета - ремонт кровель жилых домов и установка детских площадок. Оказалось, что все идет не так гладко, как кажется.

Например, подрядчик по ремонту крыш затягивает сроки исполнения муниципального контракта, а приемка уже готовых объектов проводилась с нарушениями. В комиссию по оценке качества работ были включены не все ее члены, а депутаты, на округах которых велись работы, просто не были уведомлены об этом. Это вызывает у народных избранников сомнения и в качестве работ, и в соблюдении контракта. К настоящему моменту готово уже 50 крыш, до конца сроков окончания работ остается не так много времени.

Кроме того, проблем хватает и с установкой детских площадок. В Дзержинске их 159, и до конца года к ним прибавится еще 70. С марта прошлого года вопрос о том, кто будет содержать детские площадки, активно обсуждался в Городской Думе. Последнее предложение Администрации по этому поводу - это сделать так, чтобы заказ на установку новых детских площадок шел через управляющие компании по инициативе жителей города. Эти вопросы будут подняты на ближайшем заседании Городской думы, которое состоится уже 23 августа.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Friday, 17 August, 2012 - 12:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 832
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу