Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Что стало причиной взрыва газового баллона в Дзержинске?

Взрыв газового баллона в Дзержинске в декабре 2009 года, который унес жизни 7 человек, в том числе 10-летней девочки, произошел из-за нарушений правил заправки этого баллона. Сегодня обвинение по 2 статьям Уголовного кодекса РФ: "Предоставление услуг, которые не отвечают безопасности" и "Повреждение имущества", - предъявлено сотруднику газозаправочной станции.

Трагедия произошла при монтаже натяжных потолков в квартире жилого дома. Следователи выяснили, что в баллоне до заправки газа находилось иное содержимое. Сам баллон имел трещину. Оператор станции не обратил на это внимание. Обвиняемому грозит до 11 лет лишения свободы.

Михаил Толстобров, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУСК при прокуратуре РФ по Нижегородской области: "Газ, который находился с баллоне, вышел в квартиру. После этого образовалась газо-воздушная смесь, которая и стала причиной взрыва. В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, мотивировав тем, что бытовые газовые баллоны на авто-заправочной станции он не заправлял."

ГТРК "Нижний Новгород"


Thursday, 23 December, 2010 - 09:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1835
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу