Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Борьба с преступностью обошлась Дзержинску в 4 миллиона рублей

Администрация Дзержинска в 2012 году направила более 4 миллионов 300 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение деятельности Управления МВД России по Дзержинску и повышение эффективности борьбы с преступностью. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Эти средства были выделены в рамках выполнения долгосрочной муниципальной целевой программы «Повышение эффективности борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом и материально-технического обеспечения деятельности Управления МВД России по Дзержинску на 2012-2014 годы». Деньги пошли на закупку спецтехники  - терминальные блоки «Титан-М» и системы видеофиксации «Поток», также профинансированы услуги по техническому обслуживанию программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Часть средств была направлена на ремонт кровель и укрепление зданий и сооружений, подведомственных Управлению МВД. 

Десять терминальных блоков «Титан-М» позволят с помощью спутника отслеживать местонахождение патрульных машин, что будет способствовать сокращению времени прибытия экипажей к возможному месту преступления. Приобретенные системы видеофиксации «Поток» - стационарный и передвижной комплексы – обладают способностью автоматически опознавать регистрационные номера автомобиля и выдавать сигнал тревоги при прохождении перед камерами автомобиля, нарушающего скоростной режим или занесенного в базы данных УВД как находящегося в угоне, имеющего штрафные санкции и т.п.

Видеокамеры программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» расположены в самых людных местах Дзержинска в целях предотвращения каких-либо противоправных действий в общественных местах и местах большого скопления людей.

Кроме того, до конца года Администрация города намерена направить в рамках программы еще 2,9 миллионов рублей на ремонт зданий, подведомственных Управлению МВД по Дзержинску, и приведение их в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 16 August, 2012 - 11:12. Возрастное ограничение
Просмотров: 837
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу