Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Благоустройство дворовых территорий в Дзержинске

Проблема благоустройства дворовых территорий всегда волновала жителей города Дзержинска. И вот, наконец-то, в нашем городе появилось множество детских площадок, лавочек во дворах, палисадников, огороженных красивыми заборчиками и цветочных клумб.

Но радость горожан длилась недолго! Вечерами на этих лавочках собирается молодёжь, которая после себя оставляет кучи мусора, пустых бутылок, окурков. А утром на прогулку выходят мамы с детьми, которые вынуждены играть среди этого беспорядка. Вот и возникает вопрос: «Как же быть?» С одной стороны, многое делается для жителей города, для их удобства, а с другой стороны, сами же дзержинцы не умеют пользоваться этими удобствами. И получается, что проблема далеко не только в благоустройстве наших дворов, а в воспитании и культуре нашей молодёжи.

Состояние дворов зависит ведь не только от Администрации города, но и от самих жителей. Если бы каждый дзержинец сделал что-нибудь для улучшения территории перед своим домом: поставил качели, сделал песочницу, посадил цветы, то и отношение к своему труду было бы совершенно другим. Также необходимо привлекать к благоустроительным работам школьников, подростков. Это будет способствовать решению двух проблем. Во-первых, обеспечение сохранности выполненного благоустройства и, во-вторых, возвращение функции двора, как среды для проведения досуга, а также условий для физического и духовного развития детей.

Ещё одной проблемой наших дворов является их неприспособленность для стоянки личного транспорта. Поэтому жители города Дзержинска решают эту проблему самостоятельно, используя для мест под стоянку машин территории газонов, детских и любых асфальтированных площадок перед домом.

Все эти проблемы не решить одним днём и одному человеку это не под силу. Каждый должен задуматься над этой проблемой и, если ему небезразлично состояние родного города, пусть сделает всё от него зависящее! Ведь благоустройство дворовых площадок города – это не только красота, это и его экология.

Евгения Городчук, собкорр www.dzerjinsk.ru


Monday, 20 September, 2010 - 18:22. Возрастное ограничение
Просмотров: 1434
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу