Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













90 новых саженцев высадили в Дзержинске

90 новых саженцев дополнили озеленение вдоль проспекта Циолковского в Дзержинске
 
Сегодня в Дзержинске состоялся второй этап экологической акции «Сделаем!», организованной Центром «Молодёжные инициативы» совместно с администраций города. В рамках акции вдоль дублера проспекта Циолковского были высажены двухметровые крупномеры из питомника «Юниленд»: 50 лип и 40 рябин. Озеленение дополнено на локациях перед зданием кадрового центра «Работа России», в районе остановки «Гостиница Космос» и далее по проспекту к пересечению с бульваром Химиков, а также на отрезке, примыкающем к Желнинской площади.
 
«В зеленой зоне вдоль проспекта Циолковского дополнительно высаживать деревья мы начали в прошлом году. И вот теперь эта нужная и полезная работа продолжилась. Густой зеленый барьер вдоль проспекта просто необходим не только ради эстетики – он отделяет проспект с интенсивным транспортным движением от жилых домов. Всегда радует, когда жители присоединяются к высадке деревьев вдоль городских улиц целыми семьями, чтобы своими руками создавать красоту для себя и для будущих поколений дзержинцев», – отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Дзержинска Сергей Морозов.
 
Участниками акции стали более 100 человек из числа добровольцев волонтёрского объединения «Будильник», учеников школы «Город наук», школ №№ 13 и 29, студентов дзержинских техникумов и училищ: ДХТ им. Красной Армии, педагогического и технического колледжей, химического техникума им. Красной армии и техникума бизнеса и технологий, а также студенты Дзержинского политехнического института. К высадке саженцев подключились активные жители города и депутат Думы г. Дзержинска Евгения Орлова.
 
«Когда сажаешь дерево, испытываешь особые чувства. Представляешь, как юный саженец превратится в большое красивое растение, которое много лет будет радовать людей. Буквально у всех, кто рядом со мной работал, были радостные улыбки на лицах, потому что мы сделали хорошее и доброе дело», – поделилась Евгения Орлова.
 
Озеленение городских улиц и общественных пространств в текущем году будет продолжено. О возможности принять участие в акциях по высадке деревьев будет сообщено дополнительно.
 
Стоит отметить, что первый этап экологической акции «Сделаем» состоялся 27 сентября в сквере между домами № 7 и № 9  по проспекту Дзержинского, где было высажено 22 клена.
 
 

Monday, 2 October, 2023 - 08:23. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу