Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ремонт школ города

Дзержинск. 29 июня. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородская область) в 2009 году на ремонтные работы в школах будет направлено около 37 млн. рублей.

Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщила начальник управления образования администрации Дзержинска Людмила Трофимова.

Из них 26,8 млн. рублей – средства областного бюджета, 9,9 млн. рублей – средства муниципального бюджета.

Все учебные заведения должны быть готовы к новому учебному году к 15 августа.

В 15-ти образовательных учреждениях города уже проведены различные ремонтные работы. Так, отремонтирован фасад школы №5, в школах №№ 3, 16, 17, 36 и 71 выполнен ремонт кровли и ограждений на кровле, в школах №№ 4, 15, 21 и 36 произведена замена внутренних систем горячего водоснабжения, в школах №№ 25, 39, 40 и 70 – ремонт вентиляции в столярных мастерских. Кроме того, ведутся работы по прокладке наружной трассы ХВС в школу № 16.

Большое внимание в этом году уделяется замене ветхой электропроводки и ремонту системы молниезащиты. Данные виды работ выполнены в 8 учреждениях образования. В 40 школах проведены работы по замерам сопротивления изоляции.

В июле планируется проведение ремонтных работ еще в 7 учреждениях образования. Будут отремонтированы кровля и фасад в школе № 39, в гимназии  № 38 – кровля и восстановление ограждений на кровле. Ремонтом школьных рекреаций займутся в школе № 21, а в школе № 3 – выполнением электромонтажных работ. В школах №№ 16 и 36 автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения будут приведены к нормативным требованиям.

В настоящее время ведется промывка и опрессовка системы отопления образовательных учреждений.

В рамках реализации противопожарных мероприятий практически во всех городских школах заключены договоры на обслуживание "тревожных" кнопок с выходом на пульт вневедомственной охраны.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 16 July, 2009 - 15:19. Возрастное ограничение
Просмотров: 2619
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу