Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Портнов пообещал содействовать образовательным учреждениям Дзержинска

Мэр Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов пообещал руководителям учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования города оказать содействие в заблаговременном ознакомлении их с перечнем специальностей, которые потребуются на строящихся или модернизирующихся предприятиях Дзержинска.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, данный вопрос обсуждался на встрече В.Портнова с руководителями образовательных учреждений города на тему взаимодействия в сфере формирования кадрового потенциала для обеспечения социально-экономического развития Дзержинска.

Встреча началась с подведения В.Портновым итогов социально-экономического развития Дзержинска за 2009 год. В частности, глава города отметил основные достижения за прошлый год и обозначил пути развития Дзержинска в ближайшем будущем.

"Дзержинск может столкнуться с проблемой нехватки рабочей силы. Закрыть потребности компаний возможно благодаря привлечению в город иногородних студентов", - отметил В.Портнов.

Он также подчеркнул, что преимущество Дзержинска в том, что помимо высококачественного образования и мест в общежитиях, здесь может быть гарантировано трудоустройство.

В связи с этим руководители учреждений профессионального образования обратились к главе города с просьбой заблаговременного ознакомления их с перечнем специальностей, которые потребуются на предприятиях Дзержинска.

На мероприятии присутствовали представители филиала Нижегородского государственного университета им.Н.Лобачевского (ННГУ, Нижний Новгород), Дзержинского политехнического института, ГОУ СПО "Технический колледж", ГОУ СПО "Дзержинский политехнический техникум" и др.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 21 January, 2010 - 12:30. Возрастное ограничение
Просмотров: 853
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу