Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Lanxess планирует запустить предприятие в промпарке "Дзержинск-Восточный"

ООО "Ланксесс" (дочерняя компания "Lanxes Deutschland GmbH") планирует ввести в эксплуатацию предприятие по производству добавок для резины, расположенное на территории промышленного парка "Дзержинск-Восточный" (Нижегородская область) в I полугодии 2011 года.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам в четверг после церемонии закладки первого камня в основание предприятия ООО "Ланксесс".

По его словам, компания на протяжении всего цикла подготовки к реализации этого инвестпроекта действовала с опережением графика.

"Учитывая то, что развитие химической отрасли является одним из приоритетов развития экономики региона, нам, безусловно, импонирует тот факт, что Lanxess выбрал местом размещения своего первого предприятия в России Дзержинск. Рынки сбыта для продукции которую будет выпускать этот завод самые обширные – сейчас производство резинотехнических изделий уже не возможно без добавок которые будут производиться здесь", - сказал вице-губернатор.

В свою очередь, член совета директоров компании Lanxess Райниер Ван Россель сообщил, что на предприятии планируется задействовать около 50 сотрудников. Годовая мощность производства составит 1,5 тыс. т.

По словам генерального директора ООО "Ланксесс" Жоржа Барбе, на решение о размещении российского предприятия компании именно в Дзержинске, помимо необходимых логистических условий и традиций химпроизводства в этом городе, повлияла также позиция правительства Нижегородской области.

"Мы высоко ценим привлекательный инвестиционный климат в Нижегородской области. В ходе предварительных совещаний мы почувствовали доброжелательность и заинтересованность в реализации нашего проекта со стороны администрации области", - добавил Ж.Барбе.

Как сообщалось ранее, ООО "Ланксесс" планирует инвестировать 90 млн. рублей в строительство предприятия по производству добавок для изготовления резины в парке "Дзержинск – Восточный".

По словам, строительство предприятия будет завершено до октября 2010 года. Планируется, что через год работы завод будет выпускать 100 т добавок для производства резины ежемесячно, а через пять лет – 1,8 тыс. т.

"Наша продукция будет поставляться производителям автомобильных шин. Большинство крупнейших мировых производителей шин используют при их производстве добавки аналогичные тем, какие мы собираемся производить в Дзержинске", - отметил гендиректор ООО "Ланксесс" Жорж  Барбе.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 27 мая 2009 года одобрил предоставление в собственность компании земельного участка площадью 33 тыс. кв. м для реализации данного проекта.

Компания "Lanxess" - один из крупнейших химических концернов Германии. Специализируется на производстве продуктов специальной химии: различных добавок к каучукам, смазочных масел, полиуретанов и пластмасс. Продукция компании широко применяется в производстве автокомпонентов (профили, ремни провода, шлаги, шины), в производстве любой продукции из технической резины.

Концерн "Lanxess" достиг в 2009 году оборота в 5,06 млрд. евро. Штат сотрудников концерна насчитывает более 14,3 тыс. человек в 23 странах мира. В состав концерна входят 43 производственных предприятия.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 13 May, 2010 - 14:35. Возрастное ограничение
Просмотров: 1970
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу