Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Подготовка к празднованию Нового года и Рождества

Подготовка к празднованию Нового года и Рождества началась в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

В сообщении говорится, что праздничные дни улицы города будут украшены световыми гирляндами и композициями, электрифицированными елочными комплексами, также будет обеспечено праздничное украшение зданий и сооружений.

В настоящее время в Дзержинске установлены елочные комплексы перед основными торговыми центрами и клубами. В районе ТД "Союз" установлена искусственная ель, подаренная городу губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ближайшее время будет установлена ель перед Дворцом культуры химиков. Елочные комплексы будут установлены также перед клубом "Антей" и в поселках Восточного кольца (Бабино, Колодкино, Петряевка, Игумново, Юрьевец, Гавриловка.

Учреждениями культуры и досуга города в преддверии праздника и в дни новогодних каникул будет подготовлена обширная развлекательная программа для детей и взрослых. МУК "Дзержинский театр кукол" представит премьеру спектакля "Заколдованный меч Бурхана", а в МУК "Дзержинский театр драмы" состоится премьера спектакля "Золушка". Для взрослых горожан в МУК "Дзержинский театр драмы" будут организованы праздничные театральные гостиные.

Как отмечается в сообщении, с 30 декабря по 6 января в МУК "Дзержинский театр драмы" и во Дворце детского творчества будут организованы традиционные новогодние ёлки мэра для одарённых детей, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из социально незащищенных категорий семей.

Большую праздничную программу традиционно подготовили для дзержинцев Дворец культуры химиков ОАО "СИБУР-Нефтехим" и культурно-спортивный комплекс ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова". Они организуют новогодние представления, балы, и мероприятия в новогоднюю ночь.

Мероприятия также пройдут на открытых площадках Дзержинска. 26 декабря по центральным улицам города пройдет Новогодний Караван с остановкой на площади Свадебной перед ДКХ и проведением развлекательной программы для детей.

Общегородское мероприятие - встреча Нового года - состоится на площади Свадебной.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что в период новогодних каникул для взрослых и детей также запланировано множество различных мероприятий. Учреждения сферы молодежной политики (клубы по месту жительства) проведут новогодние и рождественские развлекательные мероприятия для воспитанников, а также на открытом воздухе для жителей близлежащих домов.

В Дзержинске пройдут соревнования по различным видам спорта, среди которых - ставшие уже традиционными - соревнования по легкой атлетике на призы Деда Мороза.

Подготовка к новогодним праздникам проведена и во всех детских дошкольных учреждениях Дзержинска. Там в период с 21 по 31 декабря состоятся новогодние утренники. В управлении образования сформирован план мероприятий для школьников в период зимних каникул. Массовые новогодние мероприятия, балы и представления состоятся в 17 образовательных учреждениях города. Около 500 школьников и их родителей отправятся в экскурсионные поездки в Нижний Новгород, Москву, Великий Устюг.
Также в праздничные дни школьники посетят ряд мероприятий в культурных и спортивных учреждениях города, в их числе - театрализованное игровое представление "Ледовых дел мастер" в физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока", зрителями которого станут 3 500 школьников.

Для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактических учетах работа в период зимних каникул будет осуществляться в соответствии с планами образовательных учреждений на период зимних каникул.

Особое внимание при подготовке праздничных мероприятий уделяется противопожарной безопасности объектов. В соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области в период с 10 декабря по 10 января на территории города введен особый противопожарный режим. Во всех учреждениях социальной сферы, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, инспектирующими органами проведены проверки, предприняты меры к выполнению предписаний Государственного пожарного надзора.

Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород".


Wednesday, 23 December, 2009 - 10:05. Возрастное ограничение
Просмотров: 1113
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу