Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Первый блин не комом

Более 200 миллионов рублей выделила федерация на капитальный ремонт жилфонда Дзержинска согласно федеральному закону №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Непосредственный контроль за использованием этих средств подрядчиками возложен на местную администрацию. В начале недели руководство города совершило очередной объезд по ремонтируемым объектам.

Первым в маршруте объезда был дом №9/8 по улице Бутлерова. Работы на этом объекте – непочатый край: нужно восстановить ряд балконов, отреставрировать фасад, установить приборы учета, сменить все внутренние коммуникации, да еще и на придомовой территории порядок навести. И все надо успеть в срок. Но подрядчик, кажется, не торопился. А ну как завтра заморозки? А система отопления еще не готова? Этот факт очень возмутил проверяющих. «Нагоним, – отвечал ответственный за ремонт. – Соберем специалистов и к сроку управимся».

В доме №12 по улице Буденного ремонтные работы шли в соответствии с графиком. На их качество жильцы не жаловались. Опасения у людей вызывали соседи, которые отремонтировали коммуникации внутри квартиры ранее и воспротивились тому, чтобы на их жилплощади проходили какие-либо ремонтные работы. Не считая этого недоразумения, «буденновцы» были довольны ремонтом.

Даже согласились приплюсовать к федеральным собственные деньги, только чтобы поставили водяные пластиковые трубы. Но подрядчик заверил, что на решение этой проблемы вполне достаточно уже имеющихся средств. Жители тут же поинтересовались, а нельзя ли вместе с трубами и батареи поменять, свои-то старые они уже демонтировали. Вот бы в грядущий отопительный сезон с новыми батареями! Подрядчик разочаровал – услуга платная. Однако жильцы согласно закивали, решив, по всей видимости, – новым батареям быть. В завершение встречи с мэром люди попросили свет во двор провести, хотя бы один фонарик повесить, а то с наступлением сумерек двор полностью погружается во тьму. Но это уже заботы «ГУКа», обслуживающего этот дом. Представитель управляющей компании заявил, что через неделю свет во дворе будет.

В доме №84-а по улице Свердлова и доме №17-а по улице Патоличева ремонтные работы шли полным ходом и некоторые из них уже близятся к завершению. В чем дело? То ли жилфонд новее и, соответственно, требует меньше капиталовложений, то ли, опасаясь за свой имидж, подрядчик старается, или же все дело в организаторе (дома обслуживает «ДУК»)? Сей факт не остался незамеченным градоначальником, о чем он не преминул сообщить журналистам.

«К сожалению, на территории, обслуживаемой «ГУКом», работы организованы значительно хуже, чем там, где работает «ДУК», – отметил Виктор Портнов. – Мы усилим контроль над подобными объектами. Нельзя допустить, чтобы первый блин был комом. Если работы будут выполнены некачественно, в следующем году город не сможет претендовать на получение федеральных и областных денежных средств».

Ксения БУШУЕВА.


Monday, 21 September, 2009 - 16:23. Возрастное ограничение
Просмотров: 1143
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу