Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На наркотики все-таки проверят

В предыдущих номерах еженедельника «Дзержинское время» мы уже обсуждали вопрос о возможном введении в школах и вузах обязательного тестирования учащихся для выявления среди них наркоманов. На этой неделе стало известно, что проверки школьникам и студентам все-таки не избежать.

О том, что российских учащихся будут в обязательном порядке проверять на наркотики, в среду объявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Напомним, что ранее заявлялось, что такое обследование будет добровольным.

Планируется, что сдавать анализы на наркотики школьники будут во время ежегодных плановых диспансеризаций в поликлиниках, причем без согласия родителей. Иванов подчеркнул, что результаты тестирования останутся врачебной тайной - о них будут знать только ребенок и его родители.

Правда, у нововведения по-прежнему осталось много противников. В первую очередь, против обязательного тестирования выступают правозащитники. Они обращают внимание на то, что анализы касаются несовершеннолетних, а все действия с ними могут проводиться только с согласия и в присутствии родителей.

Как будет реализовываться нововведение и какой от него будет эффект, покажет время. «ДВ» будет следить за развитием событий.

Марина Ипатова


Thursday, 8 October, 2009 - 15:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 1523
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу