Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска выступил с докладом перед работниками Гостехнадзора

Мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие во Всероссийском семинаре-совещании работников органов гостехнадзора.

В совещании, тема которого - «Нормативно-правовое и информационное обеспечение деятельности органов гостехнадзора», принимают участие руководители инспекций Ростехнадзора регионов России, представители Минсельхоза РФ и т.д.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.
 
Мэр Дзержинска Виктор Портнов выступил на совещании с докладом на тему «Надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники органами гостехнадзора как один из инструментов обеспечения социально-экономического развития г. Дзержинска».

В своем выступлении глава города уделил внимание основным показателям социально-экономического развития Дзержинска за последние 5 лет, в т.ч. осветил вопросы, касающиеся состояния экономики, благоустройства, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

«Социально-экономическое развитие города зависит от множества факторов и успешной работы, как подразделений Администрации, так и муниципальных предприятий, организаций, надзорных органов», - отметил Виктор Портнов. Далее он более подробно остановился на деятельности Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области и ее вкладе в жизнедеятельность Дзержинска.

Данный орган занимается государственной регистрацией тракторов, самоходных машин и других видов техники, выдачей разрешений на размещение аттракционов, проведением государственного технического осмотра регистрируемых машин и т.д. Эта деятельность охватывает целый ряд сфер – ЖКХ, благоустройство и т.д.

На сегодняшний день на территории Дзержинска зарегистрировано 20 работающих аттракционов, а также 1220 единиц самоходных машин и прицепов к ним. Количество организаций-владельцев самоходных машин составляет 134 единицы, количество индивидуальных владельцев – 225 единиц.

Средства от деятельности инспекции гостехнадзора Дзержинска регулярно поступают в муниципальный бюджет. Так, например, за 6 месяцев текущего года в бюджет города поступило 320 тыс. рублей. Всего же за 2010 год ожидается поступление в бюджет города порядка 700 тыс. рублей.

Поступление средств в консолидированный областной бюджет в виде транспортного налога по самоходным машинам, зарегистрированным на территории Дзержинска, составляет 2 млн. рублей (налогооблагаемая база: 75 тысяч л.с.).

Администрация города тесно взаимодействует с Инспекцией Гостехнадзора и оказывает содействие в ее деятельности. В частности, для размещения главного государственного инженера-инспектора г. Дзержинска в безвозмездное пользование было передано помещение. Информация о деятельности главного государственного инженера-инспектора периодически размещается на официальном сайте городской администрации, что значительно увеличивает доступ к сведениям для широкого круга горожан. Главный государственный инженер инспектор Гостехнадзора входит в состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Дзержинска.

В заключение своего выступления мэр Дзержинска Виктор Портнов пожелал всем сотрудникам органов Гостехнадзора и участникам семинара благополучия и успешной работы.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Thursday, 15 July, 2010 - 11:07. Возрастное ограничение
Просмотров: 969
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу