Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дума Дзержинска в очередной раз не рассмотрела вопрос о внесении изменений в устав города

Заседание Думы Дзержинска (Нижегородская область), намеченное на четверг, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе Гордумы.

По словам собеседника агентства, на заседание Гордумы пришло 23 депутата, а для кворума необходимо 24.

На четверг было  назначено внеочередное заседание Гордумы с одним вопросом в повестке дня - "О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск", предусматривающее изменение формы избрания главы города.

Как сообщалось ранее, заседание Думы Дзержинска, намеченное на 25 мая не состоялось из-за отсутствия кворума.

Тогда на заседание Гордумы пришло 22 депутата, а для кворума необходимо 24. В повестке заседания Гордумы не было вопроса по внесению изменений в устав города, предусматривающих изменение формы избрания главы города, но предполагалось, что мэр Дзержинска Виктор Портнов внесет данный вопрос в повестку уже на самом заседании.

Ранее сообщалось, что Дума Дзержинска на заседании 2 декабря 2009 года не смогла внести изменения в устав городского округа город Дзержинск, согласно которым глава города будет избираться из числа депутатов Думы, он же будет исполнять полномочия председателя Гордумы. Глава администрации города в этом случае будет назначаться по контракту выборной комиссией, которая, согласно федеральному законодательству, должна состоять на две трети из представителей Городской думы и на одну треть - из представителей Законодательного собрания Нижегородской области.

Тогда из 30 присутствовавших депутатов за предложенный проект постановления проголосовали 22 человека, 6 - "против", 1 - "воздержался", 1 - не голосовал.   Для внесения изменений в устав города необходимо 24 голоса или 2/3 от общего количества депутатов. Гордума состоит из 36 депутатов.

В Дзержинске 15 апреля начался сбор подписей за проведение местного референдума за всенародные выборы мэра города.

Несколько жителей Дзержинска 22 марта направили в избирательную комиссию города документы для регистрации инициативной группы по проведению местного референдума по вопросу "Согласны ли Вы с тем, что глава городского округа - мэр города должен избираться на муниципальных выборах (всенародно) и возглавлять администрацию города?".

Между тем, Дума Дзержинска на заседании 27 апреля признала формулировку вопроса городского референдума по форме избрания мэра города, поставленную инициативной группой дзержинцев, не соответствующей ст.7 закона "О местном референдуме в Нижегородской области".

За признание формулировки референдума не соответствующей законодательству проголосовало 18 депутатов Думы, против - 1 депутат, воздержались 4 депутата.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 11 June, 2010 - 08:37. Возрастное ограничение
Просмотров: 769
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу