Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проходит митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в Дзержинске пройдет городской митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В нем примут участие мэр города Виктор Портнов, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, представители ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических объединений, жители Дзержинска и т.д.
 
Во время митинга состоится торжественное возложение гирлянд, венков и живых цветов к Обелиску Славы. Начало митинга – в 10.00.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в МУК «Дзержинский краеведческий музей» открылась предметная выставка из фондов музея, посвященная военному периоду истории России «Память о павших земля России хранит». Для школьников города проводятся краеведческие экскурсии по залам музея.

Для детей, отдыхающих в школьных лагерях дневного пребывания, в библиотеках и школах искусств города проводятся различные мероприятия. 21-22 июня воспитанники МОУ ДОД «Детская школа искусств №5» выступят с литературно-музыкальной композицией «Никто не забыт, ничто не забыто» для школьников МОУ «Гимназия №38» и учащихся Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. В МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» 22 июня состоится большой отчётный концерт.

Отделение «Спутник» КЦДМ «Молодёжные инициативы» 22 июня в 10.00 проведет викторину и беседу «О героях - дзержинцах».

Во взрослых и детских библиотеках будут оформлены тематические книжные выставки, пройдут информационные часы, викторины, беседы, литературно-музыкальные вечера, часы истории, уроки памяти.

В клубах по месту жительства для детей будут проведены викторины, беседы, посвященные Дню памяти и скорби. В клубе «Ровесник» 22 июня будет оформлена выставка рисунков «Не совместимы дети и война». В этот же день в 14.00 воспитанники клуба проведут возложение цветов к Обелиску Славы.

Пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области


Tuesday, 22 June, 2010 - 10:37. Возрастное ограничение
Просмотров: 986
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу