Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Виктор Сопин ведет переговоры в Дзержинске

Депутат Заксобрания Нижегородской области Виктор Сопин ведет переговоры с "влиятельными фигурами в Дзержинске", в том числе местным политсоветом "Единой России", о выдвижении своей кандидатуры на пост мэра города. Об этом он сообщил журналистам 29 апреля.

Сопин рассказал, что на сегодняшний момент не исключает возможности своего участия в выборах мэра Дзержинска. Переговоры о консолидированном решении по выдвижению его кандидатуры на пост мэра ведутся как с представителями местной политической элиты, в том числе с политсоветом "Единой России" в Дзержинске, так и с другими крупными влиятельными фигурами городского масштаба.

Сопин рассказал, что обсуждение его кандидатуры ведется пока лишь в масштабах города, на рассмотрение регионального политсовета "Единой России" вопрос не выносился.

Вместе с тем, депутат высказал мнение, что его кандидатура вряд ли устроит действующего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, по причинам "субъективного характера".

Сопин особо подчеркнул, что еще не принял окончательного решения о своем участии в выборах мэра Дзержинска.

Напомним, что еще в декабре 2010 года депутат Законодательного собрания Виктор Сопин заявлял, что не намерен баллотироваться на пост мэра Дзержинска. Тогда он заявил, что его поддержку депутатов Думы Дзержинска, голосовавших против изменения Устава города, не стоит воспринимать, как первый шаг избирательной кампании.

Между тем, по данным опроса, проведенного по заказу фонда "Открытая социология" сотрудниками Нижегородского отдела института социологии РАН под руководством старшего научного сотрудника Александра Прудника 17-18 апреля 2010 года, за депутата Законодательного собрания Виктора Сопина, который был первым мэром Дзержинска, готовы отдать свои голоса в настоящее время 11,4% респондентов. Действующий мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов набрал бы 27,9% голосов избирателей, если бы выборы главы города состоялись сегодня.

Ранее симпатии жителей Дзержинска Нижегородской области при выборе лучшего мэра города, по данным опроса, проведенного 6-7 февраля, примерно одинаково распределились между Виктором Портновым и Виктором Сопиным. 33,7% респондентов считают, что из мэров Дзержинска лучше всех работал для города действующий мэр Виктор Портнов, 30% - Виктор Сопин, 17,9% - Владимир Бриккер, 14,7% - Сергей Трофимов, 3,7% - Александр Романов.

Как сообщалось ранее, городская Дума Дзержинска Нижегородской области на заседании 2 декабря 2009 года не смогла принять изменения в Устав города, в соответствии с которыми глава города избирался бы из числа депутатов Гордумы.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Thursday, 29 April, 2010 - 15:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 1154
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу