Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Бухгалтер - профессия, которая требуется всегда.

Пока существует государство, а с ним налоговая система и финансовая отчетность, останется спрос на профессию бухгалтера. В течение последних 5 - 7 лет спрос на бухгалтерских работников достаточно устойчив. Меняется его характер, объем, требования к специалистам, но спрос остается, что закономерно.

Потребность в учете доходов и расходов, а так же в регулировании денежных потоков постоянно возрастает. Это во многом определяет высокую популярность профессии бухгалтера в наши дни. Специалисты финансового сектора экономики до сих пор остаются наиболее востребованными на рынке.

Многие полагают, что многочисленная армия бухгалтеров должна с лихвой покрыть все существующие вакансии ... Но необходимо помнить о том, что без услуг бухгалтера не может обойтись не одна компания, чем бы она не занималась и на какой стадии развития ни была. Опять же, чем крупнее компания, тем больше, соотвественно, бухгалтерия.

Кто может стать бухгалтером?

Человек ответственный и организованный, ведь бухгалтер просто не имеет права забывать или терять документы, а также не сдавать отчетность в срок.

Обладающий математическими способностями, поскольку придется постоянно иметь дело с цифрами, и ошибка тут дорого стоит - в самом прямом смысле. Работа с документами, отчетами требует высокой концентрации внимания. Желательно также иметь хорошую память, развитое логическое мышление. Многие специалисты в области бухучета сходятся во мнении, что их профессия не требует каких-то сверхъестественных способностей. Главное - чтобы она нравилась. Бухгалтерское образование требуется в финансово-кредитных учреждениях, страховых компаниях, налогово-бюджетных и государственных органах, на промышленных предприятиях, в совместных и торговых компаниях на должностях руководителей предприятий, главных бухгалтеров, финансовых директоров, бухгалтеров, менеджеров различных уровней управления, аудиторов, преподавателей учебных заведений. Общее требование одно: отличное знание требований и условий бухучета

Что требует сегодня работодатель от бухгалтера? Конечно же в век высоких компьютерных технологий – это хорошее владение современной бухгалтерской программой,  знание налогового законодательства, умение минимизировать налогооблагаемую базу, а так же с наступлением кризиса  и знание кадрового учета. Бухгалтер работает обычно в составе бухгалтерии предприятия, где разделены функции учета и выполняет какую-то одну из них, например, готовит платежные ведомости на выдачу заработной платы, рассчитывая подоходный налог с каждого работника, отчисления с зарплаты по всем видам страхования и в различные фонды. Однако бухгалтер должен свободно ориентироваться во всех видах бухгалтерского учета, с тем, чтобы иметь возможность подменить при необходимости других членов бухгалтерии. Зарплата бухгалтера состоит из множества факторов. Во-первых, важна должность специалиста, главный это бухгалтер или бухгалтер участка. Карьера бухгалтера заранее определена, опять же – было бы желание. Дойти до высокооплачиваемой руководящей должности может практически каждый начинающий бухгалтер. В большинсве случаев сама компания предоставляет такую возможность, ведь с развитием растет и сам бухгалтер. Во-вторых, образование и курсы повышения квалификации, так как постоянно происходят изменения в законодательстве. И в конце концов многое зависит от компании в которой работает специалист. В Дзержинске зарплата  бухгалтера колеблется от 8 000 до 25 000  рублей.

По словам самих бухгалтеров, для того, чтобы стать хорошим специалистом, главное – перенять опыт  у “старших” на начальном этапе. Так как в бухгалтерии много таких моментов, о которых лучше специалиста со большим стажем работы никто не знает, советуем Вам выбирать для освоения профессии практические курсы. В Дзержинске преподаватели с большим опытом работы ведут курсы в Институте экономического развития.

Записаться и узнать подробнее о курсах вы можете по телефонам: 26-29-69, 8 915 995 05 40.


Monday, 25 January, 2010 - 15:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 898
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу