Новости Компании Афиша Фото Видео

Житель Дзержинска отметил столетний юбилей

Житель Дзержинска отметил столетний юбилей

Сегодня, 6 июня, глава Дзержинска Валерий Чумазин лично поздравил ветерана педагогического труда, отличника системы профессионально-технического образования СССР Семена Барышева с юбилейной датой – 100-летием со дня рождения. Юбиляра поздравляли в торжественной обстановке в здании Дзержинского техникума бизнеса и технологий.

Поздравить Семена Барышева со столетием пришли также первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, представители Управления социальной защиты населения Дзержинска, председатель Городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Мухин, педагоги Дзержинского техникума бизнеса и технологий, бывшие студенты, близкие родственники.

«Вы – человек удивительного, несгибаемого поколения, составившего славу и гордость России. Низкий вам поклон за самоотверженный труд, за яркий пример того, как можно жить честно и быть счастливым, несмотря ни на что. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия!» – с такими словами обратился Валерий Чумазин к юбиляру. Глава города зачитал поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина, а затем вручил Семену Барышеву Благодарственное письмо Городской Думы за долголетний добросовестный труд в системе профобразования города и цветы. Кроме того, от городских властей юбиляру был передан ценный подарок – телевизор.

Также в честь юбиляра были зачитаны поздравительные адреса от министерства социальной политики Нижегородской области, министерства образования Нижегородской области, Городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и других. Семена Барышева и гостей торжества пригласили на выставку фотографий и документальных материалов, связанных с трудовой карьерой педагога. Семен Иванович лично прокомментировал некоторые снимки и вырезки из газет, вспоминая подробности его многолетнего директорства в строительном училище №2.

 

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.