Новости Компании Афиша Фото Видео

Замену электросчетчика дзержинцы произведут за свой счет

Замену электросчетчика дзержинцы произведут за свой счет

Дзержинцы, которые живут в неприватизированных квартирах, должны будут заменить электросчетчики советского образца на новые за свой счет. Об этом вчера, 15 апреля, в ходе еженедельной встречи с журналистами заявил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.

По словам Виноградова, закон обязывает муниципалитеты менять счетчики электроэнергии в неприватизированных квартирах за счет городского бюджета. Тем не менее, в бюджете Дзержинска на 2013 год нет этой статьи расходов.

«Энергосбыт поздно уведомил администрацию города о необходимости замены счетчиков. В Дзержинске около 20 тысяч муниципальных квартир, и замена одного счетчика будет стоить в среднем 1500 рублей, и получается, что на замену всех счетчиков во всех неприватизированных квартирах нужно потратить около 30 миллионов рублей бюджетных средств. У нас в этом году таких денег нет, — говорит Геннадий Виноградов. — Эта статья расходов включится в городской бюджет уже в 2014 году. У жителей города есть два варианта, либо поставить счетчики самим, либо ждать до следующего года, пока это сделает администрация».

Галина Акимова

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.