
На прошлой неделе заседание одного из комитетов Городской думы прошло на кладбище Дзержинска. Комитет по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов выехал из думского здания, чтобы воочию увидеть одно из самых проблемных мест Дзержинска и определить круг существующих проблем. Сегодня, 19 сентября, мэр Дзержинска прокомментировал прошедшее совещание депутатов Городской думы.
Виктор Сопин отметил, что сегодня необходимо жесткое регулирование рынка похоронных услуг со стороны Администрации. После недавнего трагического недоразумения с Городским моргом компании по оказанию ритуальных услуг оказались под пристальным вниманием градоначальника. На вопросы журналистов о возможной сдаче городского кладбища в аренду частным компаниям Виктор Сопин ответил, что в ближайшее время этот вариант будет рассмотрен, но при принятии окончательного решения будет необходима консультация юристов.
Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф
