Депутат Городской Думы Виктор Портнов прокомментировал для портала Дзержинск.рф решение о внесении изменений в Устав Дзержинска, принятое на сегодняшнем заседании местной Думы. Напомним, 27 из 35 депутатов проголосовали за преодоление вето, наложенного мэром города Виктором Сопиным на поправки в городской Устав.
“Это решение было ожидаемо. Было очевидно, что все так сложится, еще 6 сентября, когда был принят первоначальный проект изменения Устава. К сожалению, за эти три недели никаких подвижек со стороны Администрации не было. Более того, нагнеталась обстановка, организовывались митинги. Сегодня по всему городу расклеили листовки с телефонами депутатов, причем на листах, на оборотной стороне которых есть символика Администрации.
Мыслей о том, чтобы отправить Виктора Сопина в отставку, лично у меня нет. Он работает, и к нему будут появляться вопросы по работе. Когда мы обсуждали вопросы оценки работы Администрации, вы видели, к каким результатам мы пришли. Сегодня в ходе заседания несколько вопросов обсудили, и можно было увидеть, каков профессиональный уровень заместителей мэра, первых лиц Администрации. Они совершенно не подготовлены к работе на архиважных муниципальных постах, и поэтому такой результат. Вместо того, чтобы усилить контроль за своими же распоряжениями, мэр занимается митингами с Управлением внутренней политики. Если это более важно, чем экономика города, то мы начинаем получать тот результат, который имеем сейчас”.
Записала Галина Акимова