
9 мая в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске пройдут торжественные мероприятия — концерты, акции, мастер-классы, спортивные активности.
В парке «Радуга» состоится Фестиваль Юнармии. Здесь будут работать полевые кухни, мастер-классы «Военные профессии», фотозоны, пройдут спортивные игры и концерт.
На сцене выступят участники фестиваля «Солнышко в ладошке», артисты из ДДТ и ЦХР.
Также здесь пройдут награждение участников военно-патриотических объединений и юнармейцев по итогам «Зарницы» и Фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны».
На мастер-класса будет оказание первой медицинской помощи, использование карабинов и вязка узлов, сборка/разборка автомата Калашникова, надевание противогаза и ОЗК, использование раций, рассказ об истории военной формы и званиях, изготовление модели танка Т-34 и самолета ЛА-5 из картона и бумаги.
В спортивной зоне состоится открытая тренировка по дзюдо, «Гигантский волейбол», игры в настольный теннис, шашки, шахматы и настольные игры, мини-футбол «Гол в одни ворота», поднимание гири и сдача нормативов ГТО (прыжок в длину с места, отжимание, пресс, челночный бег).
Комментарии