По данным на сегодня, 2 октября, после начала отопительного сезона тепло подано в 534 из 1741 многоквартирных домов Дзержинска, что составляет 30,7%. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.
Отопительный сезон в Дзержинске стартовал 1 октября. Сегодня 40 из 62 котельных Дзержинска действуют в режиме подачи тепла. Также в 18 из 30 учреждений здравоохранения уже налажено теплоснабжение, отапливаются 57 из 77 детских дошкольных учреждений, и 34 из 49 школ города.
В соответствии с технологическими особенностями системы теплоснабжения города, процесс пуска тепла занимает несколько дней. Это связано с необходимостью установления гидравлического режима. Кроме того, определенного времени требует «выхаживание» систем отопления домов, устранение воздушных пробок и другие мероприятия.
Как всегда, в первую очередь отопление подается в объекты социальной сферы – детские дошкольные учреждения, школы, больницы.
Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф