
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности».
Согласно изменениям Управлению Роспотребнадзора по Нижегородской области необходимо принять меры к временному закрытию с 24 марта до особого распоряжения всех бассейнов, фитнес-центров, аквапарков, других объектов физической культуры региона. Это касается и организаций, которые проводят детские досуговые мероприятия, а также кальянных.
Организациям общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) нужно обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчета не более 30% от количества посадочных мест в помещении. Все усилия требуется направить на доставку готовой еды на вывоз.
Торговым сетям необходимо расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.
Телекоммуникационным компаниям нужно не прекращать предоставлять услуги связи и подключения к интернету гражданам, достигшим возраста 65 лет, при нулевом или отрицательном балансе.
Данные меры принимаются для поддержания безопасных условий для жителей области.
Комментарии