Новости Компании Афиша Фото Видео

В Дзержинске в День семьи поздравили тринадцать матерей-героинь

В Дзержинске в День семьи поздравили тринадцать матерей-героинь

Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи, руководители Дзержинска поздравили жительниц города – многодетных мам, удостоенных наград Правительства области. На встречу с главой Дзержинска Валерием Чумазиным и главой городской администрации Геннадием Виноградовым прибыли 13 матерей-героинь.

Эти женщины в разные годы получили почетные награды от Правительства региона – Почетный знак Нижегородской области «Родительская слава», Почетный диплома многодетной матери Нижегородской области, Благодарственные письма Правительства области. У многих из них подрастает по трое, семеро и даже по пятнадцать детей – это настоящий подвиг нашего времени.

“Каждая из вас совершает настоящий человеческий подвиг, воспитывая нескольких детей. Особенно радует то, что у многих старшие дети уже получили образование, овладели профессиями и уверено чувствуют себя во взрослой жизни. Счастья вам, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и всех благ. На всех уровнях – федеральном, областном, местном – власти обязаны оказывать содействие семьям, в первую очередь многодетным. Потому что крепкая семья – это залог развития нашего общества”, – обратился к дзержинским матерям Валерий Чумазин.

Поздравляя участниц встречи с Международным Днем семьи, Валерий Чумазин и Геннадий Виноградов вручили им букеты цветов, а приятным подарком для всех собравшихся стали выступления творческих коллективов Дворца культуры химиков.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.