
В минувшую субботу, 22 июня, в Дзержинске на площади Героев состоялся городской митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В субботу дзержинцы собрались на ллощади Героев, и среди них в этот день были глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, директор департамента управления делами администрации Андрей Кочетов, депутаты Гордумы, сотрудники администрации, представители религиозных конфессий и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, жители города. Перед участниками митинга выступили представители городской власти, ветеранских организаций, религиозных конфессий.
«Сегодня День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней. Все мировое сообщество осудило преступление фашизма. Уважаемые ветераны! Спасибо вам за победу, за мирное небо над головой! Низкий вам поклон!», — с такими словами обратился к собравшимся на Площади Героев Анатолий Слизов.
В ходе митинга в память о воинах и тружениках тыла, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания. В заключение митинга состоялось торжественное возложение венков и живых цветов к Вечному огню и Обелиску Славы.