
Вчера, 12 февраля, в Дзержинске прошел первый городской Бал Молодоженов. Мероприятие прошло в традиционном «свадебном» месте — Дворце культуры химиков. Многие пары заключают браки именно там. Организаторами конкурса выступили Дворец культуры химиков и Администрация Дзержинска, содействие в организации бала также оказали многие крупные коммерческие предприятия города.
Всего на Балу Молодоженов выступило пять пар, поженившихся в 2011 году. Прибыли и особые гости — Валентина Александровна и Сергей Григорьевич Сажины, которые прожили вместе 55 лет, вырастили двоих сыновей, троих внуков и правнучку. Они поделились с молодоженами простыми секретами семейной жизни — любить друг друга, проявлять заботу и уважение, всегда быть примером для свох детей. В руках у семьи Сажиных оказался символический изумрудный огонь любви, от которого каждая пара смогла зажечь свой семейный очаг.
Парам предстояло пройти несколько конкурсов — ярко представить себя и свою молодую семью, показать свадебное видео, вспомнить первый танец и справиться с трудностями семейной жизни. Все молодожены достойно справились с испытаниями, ведь любовь побеждает все! Конкурсы перемежались с выступлениями талантливых дзержинских артистов — студии «Дубль», ансамбля эстрадно-классического танца «Прелюдия», латиноамериканского танцевального дуэта.
Подвести итог и определить, какая из пар справилась с испытаниями лучше всех, оказалось очень сложно. Вячеслав Постнов, начальник отдела культуры Администрации Дзержинска и председатель жюри — заметил, что в любви нет победителей и побежденных, а это значит, что на этом празднике любви все равны. Каждая пара получила специальную номинацию и подарок — романтический ужин в ресторане. Кроме того, во время Бала Молодоженов проходила зрительская лотерея, в который каждый гость бала мог получить свой сведебный подарок. Также все пары получили сладкие призы от спонсора и небесный фонарик. Массовый флэшмоб ко Дню всех влюбленных пройдет завтра, 14 февраля, в Городском парке. Сотни фонариков понесут в небо мечты о любви и счастье!
Но главное жизненное счастье — это возможность дарить любовь. Храните свой семейный очаг и будьте самыми счастливыми!
Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф
