?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске побывал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

    В Дзержинске побывал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

    Вчера, 20 декабря, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Дзержинск. Глава Нижегородской митрополии провел совещание в городской администрации по вопросам развития церковной жизни в Дзержинске.

    Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, митрополит также осмотрел строящийся в Дзержинске собор в честь Воскресения Христова, который станет одним из крупнейших храмов России. Собор в честь Воскресения Христова заложен в Дзержинске в 1998 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. Уже выполнены кирпичная кладка стен и барабанов, монолитные железобетонные своды, паруса, постаменты, начаты кровельные работы на апсидах.

    В соборе будет шесть приделов. Молельный зал верхнего яруса рассчитан на 1200 человек, нижнего – на 700. Хоры смогут вместить до 30 певчих. Высота здания вместе с крестами составит около 65 метров.

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.