
Сегодня, 26 сентября, в Дзержинске состоится открытие стадиона «Салют», оборудованного новым искусственным покрытием для игры в футбол. В открытии примет участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Реконструкция стадиона «Салют» велась в рамках областной программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основа повышения качества жизни населения Нижегородской области». Областной бюджет выделил на реконструкцию стадиона более 14 млн рублей.
Воспитанники ДЮСШ по футболу «Салют» проведут первую тренировку сезона на спортивной базе, соответствующей современным стандартам. В настоящее время в спортивной школе футболом занимаются более 500 детей.
Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф
