Новости Компании Афиша Фото Видео

В Дзержинске может появиться станция снеготаяния

В Дзержинске может появиться станция снеготаяния

Администрация Дзержинска рассматривает возможность строительства неподалеку от города станции снеготаяния. Об этом сегодня, 17 июня, журналистам заявил заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров.

Так, возможность строительства в городе станции снеготаяния тщательно прорабатывается. Место для размещения комплекса пока не определено, но, скорее всего, будет выбран земельный участок в районе соляных складов неподалеку от Дзержинской ТЭЦ. Строительство самой станции потребует серьезных вложений. По предварительным подсчетам, для реализации проекта необходимо около 20 миллионов рублей рублей.

«Станция будет включать в себя ванны каскадного типа. Вывезенный с территорий городского округа снег будет складироваться в емкости и заливаться теплой водой, после чего будет проходить процесс фильтрации этого так называемого «рассола». На первом этапе талая вода будет очищаться от крупных предметов, например, веток, банок, которые могут находиться в собранном снеге. Далее будет включаться система пескоулавливания, а после этого смесь воды и растаявшего снега будет направляться на очистные сооружения», — сообщил Игорь Тихомиров.

В случае принятия положительного решения по строительству, этот объект должен появиться в Дзержинске в 2014 году, однако в бюджете средств на реализацию этого проекта пока не предусмотрено. «Станция снеготаяния, безусловно, нужна, однако, она потребует дополнительного финансирования», — отметил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов. Вместе с тем, строительство станции снеготаяния – это требование действующего законодательства, которое предписывает всем городам с населением свыше 100 тысяч человек иметь такой объект.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.