
В Дзержинске судят директора строительной компании, который скрывал налоги на сумму более 8,4 миллиона рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Так, директор компании с февраля 2015 года по март 2016, имея недоимки по налогам на сумму более 11 миллионов рублей, скрыл 8,444 миллиона, которыми должен был погасить долги. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенного в крупном размере.
Кроме того, мужчину обвиняют и в невыплате зарплаты работнику за три месяца, с декабря 2014 по февраль 2015 годы. Задолженность в размере 23 793 рубля была погашена только в мае 2015 года после вмешательства прокуратуры.
