
На этой неделе, 20 июня, в Нижегородской области завершился Крестный ход с Владимирской-Оранской иконой Божией Матери. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.
Участники Крестного хода за 15 дней прошли более 300 километров. Традиционно крестный ход начался и закончился в мужском монастыре в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенном в селе Оранки Богородского района Нижегородской области.
Как отметили участники шествия, с особой теплотой крестный ход встречали в Дзержинском благочинническом округе: в селах Решитиха, Березовая Пойма и самом Дзержинске. «Чувствовалось, что у всех людей, встретившихся с великой святыней, в душе была пасхальная радость», — рассказал Сергей Цветков, организатор Крестного хода.
Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф
