?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Решение о выплате компенсаций жителям «просевшего» дома на Буденного, 6а примут после 1 марта

    Решение о выплате компенсаций жителям «просевшего» дома на Буденного, 6а примут после 1 марта

    Решение о выплате компенсаций жителям дома на улице Буденного, 6а, у которого еще 14  января просел фундамент, будет приниматься в администрации Дзержинска после 1 марта. До этого времени дом продолжат исследовать специалисты.

    «Работы по обследованию дома продолжаются. Не позднее 1 марта мы должны получить окончательное заключение о состоянии дома. Пока данного заключения нет, мы не можем разрешить допуск жителей в аварийное здание. Сколь бы тяжелой ни была ситуация, нельзя рисковать жизнью людей ради того, чтобы забрать имущество, находящееся в квартирах. Решено пускать в дом только специалистов для ведения мониторинга», — заявил на вчерашнем заседании КЧС в администрации заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Кабанов.

    По данным специалистов, сейчас необходимо вести и внешнее обследование, и работа внутри здания, поэтому мы будем работать в доме. Обследование ведется ежедневно, выполняются инженерно-геодезические исследования – это замеры смещения или деформации здания, а также инженерно-геологические исследования — бурение скважин, полевые исследования грунта, статическое зондирование.

    После 1 марта администрация Дзержинска примет решение о возможной выплате материальной помощи пострадавшим.

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.