Новости Компании Афиша Фото Видео

Предприниматели Дзержинска окажут гуманитарную помощь жителям Биттерфельд-Вольфена

Предприниматели Дзержинска окажут гуманитарную помощь жителям Биттерфельд-Вольфена

Руководители Дзержинска обратились к предприятиям и бизнес-структурам города с просьбой оказать посильную материальную поддержку жителям Биттерфельд-Вольфена, немецкого города-побратима Дзержинска. На протяжении 17 лет города сотрудничают в сфере здравоохранения, коммунального хозяйства, спорта, образования, культуры.

Как сообщается на сайте администрации Дзержинска, с 3 по 9 июня была угроза жизни и имуществу граждан Биттерфельда-Вольфена из-за наводнения, масштаб которого затронул всю страну. Жители некоторых улиц пострадали, и размер ущерба пока еще не подсчитан. И хотя самое худшее уже предотвращено, ситуация продолжает развиваться, поскольку прорыв дамбы на р.Мульда со стороны Саксонии еще не ликвидирован. В связи с вышесказанным предпринимателей Дзержинска просят оказать поддержку пострадавшим от стихии жителям.

Город Биттерфельд – Вольфен открыл специальный счет для помощи пострадавшим. Узнать координаты для перечисления средств можно на сайте городской администрации.

 

 

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.