Новости Компании Афиша Фото Видео

Наркоманка из Дзержинска сядет в тюрьму на четыре года

Наркоманка из Дзержинска сядет в тюрьму на четыре года

В Дзержинске вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней жительницы города, которая употребляла наркотики в течение нескольких лет. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, молодая женщина, имея высшее образование и постоянное место работы, в 2010 году совместно с сожителем начала употреблять героин. В связи с этим в июне 2012 года ее осудили по ч.2 ст.228 УК РФ к условной мере наказания, с возложением обязанности пройти курс лечения от наркотической зависимости. Курс лечения женщина прошла в декабре 2012 года. Однако лечение положительного результата не дало, и в период испытательного срока она продолжила употреблять героин.

В конце мая 2013 года днем на улице Старых Производственников в Нижнем Новгороде у неустановленного лица она незаконно приобрела для собственного употребления 5 свертков с героином общей массой 1,195 гр. Далее женщина спрятала наркотик в свою сумку и приехала в Дзержинск, где часть наркотика употребила. Затем ее задержали в салоне-парикмахерской. В ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.