?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Компания «Декор» ликвидирует несанкционированные свалки в Дзержинске

    Компания «Декор» ликвидирует несанкционированные свалки в Дзержинске

    В апреле этого года государственный экологический контроль Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области выявил несанкционированное размещение отходов строительства и сноса на территории Игумновского лесничества Дзержинского лесхоза общим объемом не менее 100 кубических метров и в лесном массиве около территории Окского речного порта ЗАО «ГОТХ» объемом не менее 200 кубических метров. По данному факту было проведено специальное исследование, в ходе которого выяснилось, что обе несанкционированные свалки были организованы строительной компанией «Декор». В период с декабря 2010 по март 2011 года эта компания выполняла заказ ООО «Юнилин» на ремонт кровли завода по производству ламинированных покрытий. В  результате «Декор», нарушая требования законодательства, складировала часть отходов на территории Дзержинска. Размещение отходов также осуществлялось с нарушением существующих экологических норм. Сейчас образовавшиеся несанкционированные свалки представляют опасность, так как может загрязнить почву и воздух.

    По результатам проверки компания «Декор» была привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ согласно постановления Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области № 27-П от 08.04.2011 в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. 

    Материалы обследования территории были направлены в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая в свою очередь обратилась в суд.

    В начале сентября этого года Борский городской суд Нижегородской области удовлетворил иск Нижегородского межрайонного природоохранного прокурора в отношении компании «Декор» и обязал строительную компанию в месячный срок осуществить сбор отходов от демонтажа кровли на двух загрязненных ими участках, обеспечить их вывоз с последующим его размещением на специально оборудованном сооружении. В случае неисполнения судебного решения ответчику грозит уголовная ответственность.

    Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.