Новости Компании Афиша

© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Кадры на опережение

    Кадры на опережение

    На днях в администрации Дзержинска состоялись встречи мэра города Виктора Сопина с представителями делегаций из городов-побратимов Биттерфельд-Вольфен (Германия) и Друскининкай (Литва). Визит гостей приурочен к 15-летию заключения договора об установлении побратимских связей между Дзержинском и Биттерфельдом-Вольфеном.

    В состав делегаций из городов-побратимов вошли представители их руководства, бизнеса, а также специалисты по привлечению инвестиций и развитию деловых связей.

    Во время встречи дзержинцы и зарубежные гости приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного развитию внешнеэкономического сотрудничества. В результате участники познакомились с презентациями на тему социально-экономического потенциала Биттерфельда-Вольфена и Друскининкая и, конечно, обсудили дальнейшее развитие побратимских отношений этих городов с Дзержинском.

    В ходе визита в Дзержинск гости из Германии и Литвы посетили два дзержинских предприятия — ООО «Сладкая жизнь» и ООО «НИПОМ», ярмарку  товаров Республики Беларусь, а также выставку работ юных художников из Дзержинска и Биттерфельда-Вольфена, которая открылась в Дзержинской художественной школе.

    В тот же день в наш город прибыла делегация представителей молодежного общественного объединения «Немецкая путешествующая молодежь» из Германии.

    Представители немецкой делегации встретились с мэром  Виктором Сопиным, который вручил гостям города благодарственные письма администрации города.  В свою очередь представители делегации из Германии вручили благодарственные письма Виктору Сопину, а также заместителю начальника отдела молодежной политики Анне Козловой, директору муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Созвездие» Валентине Кирилловой и главному специалисту муниципального учреждения «Молодежные инициативы» Михаилу Ершову.

    По окончании встречи гости совершили экскурсию по Дзержин­ску, а позже приняли участие в семинаре на тему «Социальная работа с детьми и молодежью». 

    Дзержинские ведомости

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.