
В ближайшие несколько месяцев из дзержинских лесов вывезут более пяти тысяч кубометров мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Так, до конца года в Дзержинске будет проведена работа по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора с территории лесных массивов городского округа. Эти работы выполнит компания «МаксСтрой». Общая стоимость работ составит 1,69 миллионов рублей – это средства городского бюджета.
В рамках исполнения муниципального контракта подрядчик произведет сбор, погрузку и вывоз на полигон 5181 кубометров отходов. Кроме того, «МаксСтрой» осуществит выгрузку и сдачу мусора на полигон переработки бытовых отходов, а также выполнит механизированную и ручную зачистку территории в лесных массивах после ликвидации там несанкционированных свалок.