Новости Компании Афиша Фото Видео

Дзержинцы смогут узнать площадь общедомового имущества в своих управляющих компаниях

Дзержинцы смогут узнать площадь общедомового имущества в своих управляющих компаниях

Жители Дзержинска смогут обратиться в свои управляющие компании, чтобы узнать точный объем площадей, входящих в состав общедомового имущества. Об этом сообщается на сайте компании «Энергосбыт».

Как говорится в сообщении, с момента формирования в счетах за свет строки ОДН в Энергосбыт стало поступать множество вопросов от граждан о том, может ли Энергосбыт в отсутствии точных сведений о площадях в домоуправляющих компаниях получить данную информацию в Бюро техинвентаризации.

Руководство «Энергосбыта» обратилось в региональное отделение БТИ и получило ответ, что это подразделение «не располагает достоверной информацией о помещениях в многоквартирных домах. Технические паспорта на многоквартирные дома, хранящиеся в архивах филиала, составлены на даты последних обследований домов, и информация, содержащаяся в паспортах, не соответствует информации на сегодняшний момент. Кроме того, филиал не имеет полномочий в определении состава общего имущества многоквартирного дома».

После получения уточненных данных от управляющих компаний Энергосбыт проведет корректировку счетов за свет: в домах без коллективных приборов учета электроэнергии произойдет перерасчет доли ОДН без учета площадей чердаков и подвалов.

Галина Акимова

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.