
В Дзержинске 3 июля пройдут общественные слушания по проблеме поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68 отметки. Жителям города расскажут, какие негативные последствия принесет реализация этого проекта, а также сообщат о том, как с этими последствиями будут бороться.
Специалисты подрядчика проекта — компании «Русгидро» — ответят на вопросы, связанные с возможным влиянием водохранилища на населенные пункты. В июне аналогичные слушания уже прошли в Нижнем Новгороде и нескольких районах области. Жители региона пока единодушны во мнениях: на всех слушаниях проекту поднятия уровня Чебоксарского водохранилища дана отрицательная оценка.
В Дзержинске публичные слушания пройдут 3 июля в 11 часов , в лекционном зале Центра развития предпринимательства по адресу — улица Урицкого, дом 10.
Ирина Белова, специально для Дзержинск.рф
