?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзержинцам угрожает гонконгский грипп

    Дзержинцам угрожает гонконгский грипп

    У большинства заболевших гриппом в новогодние праздники в Нижегородской области выявлен гонконгский грипп. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

    По данным ведомства, со 2 по 8 января за медицинской помощью в регионе с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 14916 нижегородцев. У большинства заболевших выявлен гонконгский грипп.

    Первые признаки гонконгского гриппа больной начинает ощущать черед 1-2 дня после заражения. Это сильная интоксикация, которая проявляется слабостью, головной болью, недомоганием и даже тошнотой. У больного обычно наблюдается очень высокая температура тела, которую не всегда удается сбить с первого раза, озноб, боль в пояснице, спине, руках, ногах, глазах, заложенность носа и горла и сухой кашель. У некоторых больных на фоне описанных симптомов появляются расстройства пищеварения. Тяжелое состояние сохраняется, как правило, 3-4 дня, затем все симптомы начинают потихоньку сходить на нет. Если улучшения не происходит, обычно рекомендуется госпитализация.

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.