
Жители Нижегородской области смогут сделать прививку от кори бесплатно. Об этом сообщает региональное Министерство здравоохранения.
Как говорится в сообщении, корь входит в национальный календарь профилактических прививок, поэтому вакцинация для всех граждан России производится бесплатно. Человек, привитый от кори в детстве, должен до 35 лет сделать повторную вакцинацию, если же человек не был привит вообще и не болел корью, он может сделать сразу две прививки с примерным интервалом в 3-6 месяцев.
Опасность заболевания корью, по данным ведомства, повышается в сезон отпусков. Так, на сегодня в Нижегородской области зарегистрировано уже 20 случаев заболевания кори, в Дзержинске же — пока ни одного случая.
Комментарии