С 16 апреля в Дзержинске будет проходить специальная дорожная операция “Чистый автомобиль”. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Дзержинску.
Как отмечается в сообщении, с наступлением весеннего периода значительно усугубилась проблема загрязнения проезжей части улично-дорожной сети. Это связано с тем, что строительные площадки не в полном объеме оборудованы мойками для колес автомобилей. Автомобили паркуются на газонах и после съезда с них загрязняют проезжую часть дороги.
Именно поэтому ГИБДД и проведет операцию “Чистый автомобиль”. В рамках этой спецоперации сотрудники дорожной полиции проверят внешний вид автомобилей в Дзержинске. Операция будет проходить в нашем городе до 12 мая.
Напомним, штраф за грязные номера составляет 500 рублей. А вот установка различных пленок, решеток, пластин и тому подобных дополнительных покрытия, затрудняющих их идентификацию, или вовсе езда без госномеров влечет административный штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Галина Акимова
Комментарии